您的位置:首页 > 公交查询 > 北桥头(石板坡西)公交
今天是:
城市公交
台山公交查询
眉山公交查询
绵阳公交查询
阜阳公交查询
三明公交查询
四会公交查询
南充公交查询
佳木斯公交查询
平湖公交查询
宜宾公交查询
喀什公交查询
阳春公交查询
内江公交查询
鸡西公交查询
遂宁公交查询
石狮公交查询
阳江公交查询
雅安公交查询
牡丹江公交查询
瑞安公交查询
重庆北桥头(石板坡西)
公交站点:
北桥头(石板坡西)
途经公交:
112路内环[月票]
|主城区[公交集团]|月票车 6:00——21:30 无人售票¥1
红旗河沟公交枢纽[汽车北站]
-
海关
-
小苑[建新西路环道](单循环)
-
华新街
-
牛角沱(公交枢纽站)
-
大礼堂[三峡博物馆]
-
大溪沟
-
黄花园
-
一号桥
-
临江门(解放碑)
-
小什字民族路(解放碑)
-
重庆饭店
-
交易市场[道门口]
-
望龙门
-
储奇门(太平门)
-
中药材市场
-
石板坡东[南纪门](出城停)
-
北桥头(石板坡西)
-
菜园坝[重庆火车站]
-
牛角沱(八一隧道口)
-
上清寺(牛角沱轻轨站)
-
华新街
-
建新北路[北城天街](出城停)
-
海关
-
红旗河沟公交枢纽[汽车北站]
115路[中级]
|主城区[公交集团]|专线车 6:00——20:30 无人售票¥1.5
美堤雅城
-
南亚厂
-
丹龙路(骏逸天下)
-
七小区(桃源路)
-
五小区(市六医院)
-
四小区
-
大浪淘沙[南岸区府](单循环)
-
南坪(东路)
-
工贸(南坪)
-
国际会展中心(南桥头)
-
北桥头(石板坡西)
-
菜园坝[重庆火车站]
-
牛角沱(八一隧道口)
-
上清寺(牛角沱轻轨站)
-
华新街
-
观音桥
-
观音桥农贸市场(单循环)
-
建新北路[北城天街](出城停)
-
海关
-
红旗河沟[汽车北站]
-
松树桥(花卉园)
-
龙溪建材市场
-
电子学院(航天职大)
-
大庆村
-
大石坝[江北]
120路[中级]
|主城区[公交集团]|专线车 6:00——21:00 配车31台 无人售票¥1.5
朝天门交通广场(长途站)
-
朝天门
-
交易市场[道门口]
-
望龙门
-
储奇门(太平门)
-
中药材市场
-
石板坡东[南纪门](出城停)
-
北桥头(石板坡西)
-
菜园坝[重庆火车站]
-
牛角沱(八一隧道口)
-
上清寺(牛角沱轻轨站)
-
华新街
-
观音桥农贸市场(单循环)
-
建新北路[北城天街](单循环)
-
海关
-
红旗河沟[汽车北站]
-
松树桥(花卉园)
-
花园新村路口[金岛花园]
-
金岛花园
-
松石北路
122路高峰(暂停)
|主城区[公交集团]|专线车 6:30——19:30 无人售票¥1
朝天门
-
交易市场[道门口]
-
望龙门
-
储奇门(太平门)
-
中药材市场
-
石板坡东[南纪门](出城停)
-
北桥头(石板坡西)
-
菜园坝[重庆火车站]
-
牛角沱(八一隧道口)
-
上清寺(牛角沱轻轨站)
-
华唐路[渝澳大桥]
-
东方家园[肺科医院]
-
金源路[万唐路]
-
金源广场[君豪酒店]
-
金砂水岸[北滨一路]
168路[中级]
|主城区[公交集团]|专线车 6:00——21:30 无人售票¥1.5-3 |普通卡¥1.35
龙头寺火车北站
-
龙塔花园[天宫殿街道]
-
渝鲁立交[鲁能星城]
-
新溉路鲁能星城北门
-
红唐路[龙头寺转盘]
-
龙头寺公园[天江鼎城]
-
无专厂[长安丽都]
-
北汽城[长安华都]
-
鲤鱼池
-
大兴村
-
324和平医院
-
观音桥农贸市场(单循环)
-
小苑[建新西路环道](单循环)
-
蚂蝗梁(安福堂)
-
渝澳大道[蚂蟥梁立交]
-
华唐路[渝澳大桥]
-
牛角沱(八一隧道口)
-
菜园坝[重庆火车站]
-
北桥头(石板坡西)
-
国际会展中心(南桥头)
-
工贸(南坪)
-
南坪(公交枢纽站)
419路区间[中级]
|主城区[公交集团]|专线车 6:30--20:15 ¥1.5
龙头寺火车北站
-
保利香槟园[轻轨站]
-
红唐路[龙头寺转盘]
-
市公安局转盘(巴蜀丽景)
-
市公安局南门
-
市公安局大门(金华工业园)
-
皇冠东和中学
-
黄泥磅(皇冠东和)
-
无专厂[长安丽都]
-
红土地(金科花园)
-
大湾
-
黄花园大桥北桥头
-
双溪沟(黄花园)
-
北桥头(石板坡西)
-
菜园坝火车站广场
419路[中级]
|主城区[公交集团]|专线车 6:30--20:15 ¥1.5-3
龙头寺火车北站
-
保利香槟园[轻轨站]
-
红唐路[龙头寺转盘]
-
市公安局转盘(巴蜀丽景)
-
市公安局南门
-
市公安局大门(金华工业园)
-
皇冠东和中学
-
黄泥磅(皇冠东和)
-
无专厂[长安丽都]
-
红土地(金科花园)
-
大湾
-
黄花园大桥北桥头
-
双溪沟(黄花园)
-
北桥头(石板坡西)
-
菜园坝火车站广场
-
菜园坝水果市场
-
菜园坝皮革市场
-
黄沙溪
-
苗圃[黄沙溪立交]
-
袁家岗重医一院(出城停)
-
袁家岗
-
谢家湾[华亿超市]
-
谢家湾
-
杨家坪[苏宁电器]
-
前进路(单循环)
-
杨家坪西郊(80中)
-
九龙坡区府[动物园]
-
毛线沟[交警五支队]
-
毛线沟
-
锦冠明珠
-
丁家垭口[渝钢村]
-
重钢公安局
-
94中
-
大堰
-
跃进村
429路[中级]
|主城区[公交集团]|专线车 6:15--20:00 ¥1.5-3
较场口瓷器街[小米市]
-
中兴路[南纪门]
-
北桥头(石板坡西)
-
菜园坝水果市场
-
菜园坝皮革市场
-
黄沙溪
-
苗圃[黄沙溪立交]
-
袁家岗重医一院(出城停)
-
袁家岗[奥体中心]
-
大公馆(奥体中心东)
-
石坪桥(饮料厂)
-
石坪桥(骏逸新视界)
-
冠生园
-
陈家坪
-
陈家坪汽车站
-
石桥铺啤酒厂(出城停)
-
白马凼
-
高庙村[联芳路口]
-
马家岩
-
天马路板材市场
-
沙区府
-
芳草地[西南医院新门诊]
-
重庆图书馆(天骄年华)
-
升伟民居(凤天路口)
808路[中级]
|主城区[公交集团]|专线车 6:15--21:30 ¥1.5-3.5
磁器口(码头)
-
磁器口[正门]
-
童家桥
-
儿童艺校(哑巴厂)
-
烈士墓
-
烈士墓[林泉雅舍]
-
杨公桥
-
建专[重大c区]
-
陈家湾[沙坪坝]
-
沙坪坝火车站站东路[三峡广场](单循环)
-
小龙坎[石小路]
-
土湾
-
羊角堡(美丽山水)
-
红岩村
-
弹簧厂
-
化龙桥
-
华村[气站]
-
华村立交(加油站)
-
李子坝小学
-
李子坝仪表厂
-
李子坝轻轨站(桂花园)
-
牛角沱[互邦集团]
-
菜园坝[重庆火车站]
-
北桥头(石板坡西)
-
国际会展中心(南桥头)
-
工贸(南坪)
-
南坪西路(万寿路口)
-
骑龙山庄
-
明佳路[融侨路口]
-
融侨半岛
809路[中级]
|主城区[公交集团]|专线车 6:30--21:00 ¥1.5-4
冉家坝
-
南桥寺
-
五洲新村
-
新城丽都
-
华渝厂[渝安龙都]
-
武警总队(龙山路)
-
松石支路
-
边防总队
-
龙湖西苑(十字路口)
-
新牌坊(龙湖花园)
-
重客厂[旧址]
-
电子校
-
加州百合园(新世纪)
-
读书梁
-
黄桷园
-
渝澳大道[蚂蟥梁立交]
-
华唐路[渝澳大桥]
-
牛角沱(八一隧道口)
-
菜园坝火车站广场
-
菜园坝[重庆火车站]
-
北桥头(石板坡西)
-
国际会展中心(南桥头)
-
工贸(南坪)
-
万寿路(单循环)
-
二小区(单循环)
-
南坪南路(海德酒店)
-
四公里(教育学院)
-
五公里(重庆工商大学)
-
六公里
-
七公里(重庆交通大学)
-
八公里(家具市场)
-
铠恩国际[家具城]
819路[中级]
|主城区[公交集团]|专线车 6:15--21:30 ¥1.5-3.5
青龙路
-
七小区(桃源路)
-
六小区[明佳路口]
-
五小区(市六医院)
-
四小区
-
大浪淘沙[南岸区府](单循环)
-
南坪(东路)
-
工贸(南坪)
-
北桥头(石板坡西)
-
两路口南区路口
-
两路口
-
国际村
-
鹅岭
-
肖家湾
-
大坪
-
石油路
-
河运校[重庆交大北区]
-
歇台子
-
渝州路[彩电中心]
-
石桥铺(电脑城)
-
白马凼
-
高庙村[联芳路口]
-
马家岩
-
天马路板材市场
-
天马路
-
天星桥
-
天鑫花园
-
西南医院[都市花园]
828路高峰
|主城区[公交集团]|专线车 6:15--21:00 无人售票¥1
桃源路
-
七小区(桃源路)
-
五小区(市六医院)
-
四小区
-
大浪淘沙[南岸区府](单循环)
-
南坪(东路)
-
国际会展中心(南桥头)
-
北桥头(石板坡西)
-
菜园坝[重庆火车站]
-
菜园坝水果市场
-
菜园坝皮革市场
-
黄沙溪
-
苗圃[黄沙溪立交]
-
丽水菁苑
-
黄家码头
-
九滨路
-
珠江花园
-
上江城
832路[中级]
|主城区[公交集团]|专线车 6:45--19:15 无人售票¥1.5-2.5|普通卡¥1.35
湖广会馆
-
九码头
-
朝天门
-
交易市场[道门口]
-
望龙门
-
储奇门(太平门)
-
中药材市场
-
石板坡东[南纪门](出城停)
-
北桥头(石板坡西)
-
菜园坝火车站广场
-
菜园坝水果市场
-
菜园坝皮革市场
-
黄沙溪
-
苗圃[黄沙溪立交]
-
袁家岗重医一院(出城停)
-
袁家岗
-
谢家湾[华亿超市]
-
谢家湾
-
杨家坪[苏宁电器]
-
前进路(单循环)
-
杨家坪西郊(80中)
-
西郊支路
862路环线[中级]
|主城区[公交集团]|专线车 6:15--21:00 无人售票¥1.5
袁家岗[奥体中心]
-
大公馆(奥体中心东)
-
草坪
-
苗圃[黄沙溪立交]
-
黄沙溪
-
竹园小区
-
菜园坝皮革市场
-
菜园坝水果市场
-
牛角沱(八一隧道口)
-
牛角沱(公交枢纽站)
-
上清寺消防队(学田湾)
-
大礼堂[三峡博物馆]
-
大溪沟
-
黄花园
-
一号桥
-
临江门(解放碑)
-
小什字民族路(解放碑)
-
重庆饭店
-
交易市场[道门口]
-
望龙门
-
储奇门(太平门)
-
中药材市场
-
石板坡东[南纪门](出城停)
-
北桥头(石板坡西)
-
菜园坝火车站广场
-
菜园坝水果市场
-
菜园坝皮革市场
-
黄沙溪
-
苗圃[黄沙溪立交]
-
袁家岗重医一院(出城停)
-
袁家岗[奥体中心]
872路[中级]
|主城区[公交集团]|专线车 6:00--22:30 配车40+(2)台 ¥1.5~3.5
朝阳厂
-
罗家坝
-
海棠溪
-
江南体育馆[四海大道]
-
四海路口
-
南滨路饮食街
-
海棠路口
-
海棠晓月西门
-
阳光华庭(看守所)
-
福利社
-
南坪(东路)
-
工贸(南坪)
-
国际会展中心(南桥头)
-
北桥头(石板坡西)
-
两路口南区路口
-
中山支路(文化宫中门)
-
上清寺(嘉陵桥路)
-
观音桥
-
观音桥农贸市场(单循环)
-
海关
-
红旗河沟[汽车北站]
-
松树桥(花卉园)
-
花园新村路口[金岛花园]
-
龙溪建材市场
-
电子学院(航天职大)
-
大庆村
-
大石坝[江北]
-
大石坝九村
-
盘溪观农贸市场
-
盘溪转盘(南向)
-
盘溪转盘(金果园北门)
873路夜班(暂停)
|主城区[公交集团]|专线车 22:00--24:00 ¥1~2
南坪(东路)
-
工贸(南坪)
-
国际会展中心(南桥头)
-
北桥头(石板坡西)
-
两路口南区路口
-
两路口
-
国际村
-
鹅岭
-
肖家湾
-
大坪
-
石油路
-
河运校[重庆交大北区]
-
歇台子
-
渝州路[彩电中心]
-
石桥铺(电脑城)
318路[中级]
|主城区[冠忠公交集团]|专线车 6:30-22:30 ¥1.5-5
陈家湾[沙坪坝]
-
沙坪坝火车站站东路[三峡广场](单循环)
-
小龙坎[石小路]
-
土湾
-
羊角堡(美丽山水)
-
红岩村
-
弹簧厂
-
化龙桥
-
华村[气站]
-
华村立交(加油站)
-
李子坝小学
-
李子坝仪表厂
-
李子坝轻轨站(桂花园)
-
牛角沱[互邦集团]
-
菜园坝[重庆火车站]
-
北桥头(石板坡西)
-
国际会展中心(南桥头)
-
工贸(南坪)
-
南坪西路(万寿路口)
-
大浪淘沙[南岸区府](单循环)
-
南坪东路[女子医院]
-
福利社
-
阳光华庭(看守所)
-
海棠晓月(温泉俱乐部)
-
海棠溪
-
港口医院(二院)
-
上新街
-
南岸房管所
-
下浩
-
南岸五医院
-
皮鞋城
-
大石坝[南岸]
-
黄桷湾
-
金港上城
-
洋人街转盘
-
洋人街[娱乐景点]
319路
|主城区[冠忠公交集团]|专线车 6:30--23:00 ¥1~2
李家沱大桥南桥头[桥南村]
-
三角碑
-
李家沱
-
李九路[恒大城]
-
九公里二站
-
九公里一站
-
八公里(家具市场)
-
七公里(重庆交通大学)
-
六公里
-
五公里(重庆工商大学)
-
四公里(教育学院)
-
南坪南路(海德酒店)
-
响水路[南坪]
-
工贸(南坪)
-
国际会展中心(南桥头)
-
北桥头(石板坡西)
-
菜园坝[重庆火车站]
-
牛角沱(八一隧道口)
-
上清寺(牛角沱轻轨站)
-
华新街
-
观音桥
-
观音桥农贸市场(单循环)
-
建新北路[北城天街](出城停)
-
海关
-
红旗河沟[汽车北站]
-
松树桥(花卉园)
-
花园新村路口[金岛花园]
365路
|主城区[冠忠公交集团]|专线车 6:30--19:00 ¥1~2
陈家坪汽车站
-
陈家坪
-
冠生园
-
石坪桥(骏逸新视界)
-
石坪桥(饮料厂)
-
大公馆(奥体中心东)
-
袁家岗[奥体中心]
-
草坪
-
苗圃[黄沙溪立交]
-
黄沙溪
-
菜园坝皮革市场
-
菜园坝水果市场
-
菜园坝[重庆火车站]
-
北桥头(石板坡西)
-
工贸(南坪)
-
南岸区府[万寿路口]
-
四小区
-
市六医院[大石路]
-
麦得龙
-
南坪中学(春风绿苑)
-
南湖路骏逸江南(花市)
-
四公里青龙路(绿洲龙城)
相关资讯
【2009重庆春交会】狂扫中渝·爱都会最新信息_中渝爱都会_重庆房产论坛...
【2009重庆春交会】狂扫中渝·爱都会最新信息_中渝爱都会_重庆房产论坛_业主论坛_新浪乐居论坛...新浪乐居论坛 08.jpg(135.82kb) 2009-4-1710:31 红色区域为该楼盘展区3f0i ...
318路[中级]上行(陈家湾[沙坪坝]-洋人街[娱乐景点]),重庆公交线路,...
318路[中级]上行(陈家湾[沙坪坝]-洋人街[娱乐景点]),重庆公交线路,重庆公交查询,非常网
重庆北桥头石板坡西-北桥头石板坡西公交站点-58同城公交站点查询
重庆北站 Zhong Qing Bei Zhan 查看线路地图>> 首末车6:00-21:30 全程票价(元):3.00;起点站首末车时间:6:00-21:30;...北桥头石板坡西周边站点: 北桥头石板坡西周边建筑: 北桥头石板坡西周边道路: 重庆 切换城市 ...
重庆北桥头石板坡西-北桥头石板坡西公交站点-58同城公交站点查询
58同城重庆公交网提供最准确的重庆北桥头石板坡西公交站点信息,经过北桥头石板坡西公交车站的公交线路,并附有北桥头石板坡西公交站点图
[原创]坐“110”、“119”、“120”的人们[版主已阅] - 社会聚焦 -...
一天在公交车上,忽听一男子对着手机呼道“等会儿我坐110去你那里”,敢情他是警察?抬眼打量半天,不像啊!正疑惑间,到站了,男子下车后向一辆黄色公交车狂奔而去,只见车屁股上赫然三个数字:110 (运通)。原来“110”是这么坐...
关于站点 |
网站地图
|
合作伙伴
| 加入收藏
Copyright © 2011-2019
重庆地图
All Rights Reserved.