您的位置:首页 > 公交查询 > 新桥医院公交
今天是:
城市公交
集宁公交查询
江门公交查询
泸州公交查询
荆州公交查询
临河公交查询
通辽公交查询
开平公交查询
咸宁公交查询
十堰公交查询
乌海公交查询
天津公交查询
石林公交查询
乌兰察布公交查询
乐昌公交查询
随州公交查询
乌兰浩特公交查询
牙克石公交查询
连州公交查询
天门公交查询
鞍山公交查询
重庆新桥医院
公交站点:
新桥医院
途经公交:
219路[月票]
|主城区[公交集团]|月票车 5:35--20:00 无人售票¥1
牛角沱(公交枢纽站)
-
牛角沱[互邦集团]
-
李子坝仪表厂
-
李子坝小学
-
华村立交(加油站)
-
华村[气站]
-
化龙桥
-
弹簧厂
-
红岩村
-
羊角堡(美丽山水)
-
土湾
-
小龙坎(国美)
-
石碾盘
-
制药三厂
-
天星桥
-
西南医院[都市花园]
-
三军医大学[老校区]
-
沙区福利院[高滩岩小学](招呼站)
-
四标厂[下凤鸣山]
-
新桥路口(单循环)
-
新桥医院
201路区间[中级]
|主城区[公交集团]|专线车 6:30——19:00 ¥1.5-3.5
新桥医院
-
新桥路口(单循环)
-
四标厂[下凤鸣山]
-
三军医大学[老校区]
-
西南医院[都市花园]
-
天星桥
-
制药三厂
-
石碾盘
-
小龙坎(国美)
-
汉渝路[沙坪坝]
-
市肿瘤医院
-
石门
-
大石坝[江北]
-
大庆村
-
电子学院(航天职大)
-
龙溪建材市场
-
松树桥(花卉园)
-
红旗河沟[汽车北站]
-
海关后街[洋河一路]
-
海洋公园[北城天街]
-
洋河路[花市路口]
-
洋河路[欧街]
-
北汽城[长安华都]
-
无专厂[长安丽都]
-
龙头寺公园[天江鼎城]
-
红唐路[龙头寺转盘]
-
保利香槟园[轻轨站]
-
天宫殿大道
-
龙头寺火车北站
201路[中级]
|主城区[公交集团]|专线车 6:30--19:00 ¥1.5-4
歌乐山
-
龙井湾
-
新开寺
-
歌乐山公墓
-
林园[解放军通信学院]
-
山洞
-
新桥医院
-
新桥路口(单循环)
-
四标厂[下凤鸣山]
-
三军医大学[老校区]
-
西南医院[都市花园]
-
天星桥
-
制药三厂
-
石碾盘
-
小龙坎(国美)
-
汉渝路[沙坪坝]
-
市肿瘤医院
-
石门
-
大石坝[江北]
-
大庆村
-
电子学院(航天职大)
-
龙溪建材市场
-
松树桥(花卉园)
-
红旗河沟[汽车北站]
-
红旗河沟[检疫局]
-
黄泥磅[易初莲花]
-
洋河体育馆(易初莲花)
-
九鼎花园[望海花市]
-
洋河路[欧街]
-
北汽城[长安华都]
213新桥专线
|主城区[公交集团]|专线车 6:00--23:30 无人售票¥1
新桥医院
-
新桥路口(单循环)
-
四标厂[下凤鸣山]
-
沙区福利院[高滩岩小学](招呼站)
-
三军医大学[老校区]
-
西南医院[都市花园]
-
天星桥
-
制药三厂
-
石碾盘
-
小龙坎(国美)
-
小龙坎沙区门诊(单循环)
-
重沙坪坝沙重百[三峡广场]
-
重师大[沙坪坝]
219路区间[中级]
|主城区[公交集团]|专线车 6:00--19:30 无人售票¥1.5|普通卡¥1.35
牛角沱(公交枢纽站)
-
牛角沱[互邦集团]
-
李子坝仪表厂
-
李子坝小学
-
华村立交(加油站)
-
华村[气站]
-
化龙桥
-
弹簧厂
-
红岩村
-
羊角堡(美丽山水)
-
土湾
-
小龙坎(国美)
-
石碾盘
-
制药三厂
-
天马路
-
沙区府
-
芳草地[西南医院新门诊]
-
重庆图书馆(天骄年华)
-
升伟民居(凤天路口)
-
凤鸣山中学
-
新桥路口(单循环)
-
新桥医院
280路[中级]
|主城区[公交集团]|专线车 5:30--18:00 无人售票¥1.5-3.5 |普通卡¥1.35
沙坪坝火车站站东路[三峡广场](单循环)
-
小龙坎(国美)
-
天星桥
-
西南医院[都市花园]
-
三军医大学[老校区]
-
新桥医院
-
山洞
-
林园[解放军通信学院]
-
歌乐山公墓
-
新开寺
-
歌乐山
-
矿山坡
-
金刚碑
-
方堰塘
281线
|主城区[公交集团]|专线车 5:30---18:00 ¥1-4
沙坪坝火车站站东路[三峡广场](单循环)
-
小龙坎(国美)
-
石碾盘
-
天星桥
-
西南医院[都市花园]
-
新桥医院
-
山洞
-
白市驿
-
石板
-
陶家
-
宝华
-
冒合
-
西彭
282线
|主城区[公交集团]|专线车 6:30---17:30 ¥1-4.5
石桥铺(电保厂)
-
天星桥
-
西南医院[都市花园]
-
新桥医院
-
山洞
-
白市驿
-
石板
-
陶家
-
宝华
-
冒合
-
西彭
283线
|主城区[公交集团]|专线车 5:30--18:00 ¥1-4.5
西彭
-
冒合
-
宝华
-
陶家
-
石板
-
白市驿
-
山洞
-
新桥医院
-
西南医院[都市花园]
-
天星桥
-
石桥铺(石新路)
-
陈家坪汽车站
-
陈家坪
-
石坪桥(西郊医院)
-
杨家坪[工学院]
-
杨家坪西郊(80中)
285线
|主城区[公交集团]|专线车 5:30——17:55(白市驿5:20——19:10) ¥1--2.5
石碾盘
-
天星桥
-
西南医院[都市花园]
-
新桥医院
-
山洞
-
白市驿
-
五里村
-
真武村
-
燕子村
-
刘家坪村
-
金凤
286线
|主城区[公交集团]|专线车 5:35---17:35 ¥1.5-2.5
石碾盘
-
天星桥
-
西南医院[都市花园]
-
新桥医院
-
山洞
-
白市驿
-
新铺子
-
走马
286(284)线
|主城区[公交集团]|专线车 6:15--13:40 ¥1-3
石碾盘
-
天星桥
-
西南医院[都市花园]
-
新桥医院
-
山洞
-
白市驿
-
石板
-
福寿
871路[中级]
|主城区[公交集团]|专线车 6:15--21:00 ¥1.5-3.5
朝天门交通广场(长途站)
-
朝天门
-
交易市场[道门口]
-
望龙门
-
储奇门(太平门)
-
凯旋路
-
较场口瓷器街[小米市]
-
和平路
-
七星岗
-
观音岩
-
文化宫[儿科医院]
-
两路口
-
国际村
-
鹅岭
-
肖家湾
-
大坪
-
石油路
-
河运校[重庆交大北区]
-
歇台子
-
渝州路[彩电中心]
-
石桥铺(电脑城)
-
石新路[交易城]
-
钟表厂(陶瓷城)
-
巴山
-
巴山车管所
-
孙家岩
-
凤鸣山中学
-
新桥路口(单循环)
-
新桥医院
891路[中级]
|主城区[公交集团]|专线车 7:00——19:30 ¥1.5-4
新桥医院
-
新桥路口(单循环)
-
西物市场[西门]
-
机电技校(煤研院路口)
-
上桥
-
工程学院
-
张家湾
-
重庆火车东站
-
华岩(路口)
-
华岩寺
-
重庆电大
-
创业路(格力厂西门)
-
渝高美好星空小区[格力厂]
-
红狮[火炬大道]
-
红狮
-
绿韵康城南门[巴国城]
-
恒胜集团(立交桥口)
-
双龙小区[绿云石都西门]
-
双山隧道[朵力名都西门]
-
轻轨大渡口站[阳光花园西]
-
阳光花园
-
钢花[翠园路口]
-
钢花支路
-
李子林
-
重钢公安局
-
丁家垭口[渝钢村]
-
锦冠明珠
-
毛线沟
-
桃花溪
-
九龙隧道口
-
李家沱大桥北
-
李家沱大桥南桥头[桥南村]
-
华牧集团
-
花溪隧道南
-
巨星花园
-
融汇半岛
-
先锋村
-
新屋村委会
-
花溪工业园
【往山洞方向步行400米】
主城区[步行]快捷路线 24小时
新桥路口(单循环)
-
新桥医院
905线[空调]
|主城区[学海客运公司]专线公交车 6:00---18:00 ¥1-3.5|全程26公里
石桥铺(电保厂)
-
石新路[交易城]
-
巴山
-
巴山车管所
-
凤鸣山中学
-
新桥医院
-
山洞
-
白市驿
-
市农业学校
-
陶然居老店
-
含谷
-
插旗村
-
含金村
-
金凤
-
恒塘
-
曾家老街
相关资讯
公交站点查询_重庆新桥医院站_爱帮公交网
重庆新桥医院,新桥医院详细信息,经过新桥医院的公交车,新桥医院_站点地图,重庆爱帮公交网
重庆新桥医院公交地图 重庆新桥医院公交线路查询 - 重庆市公交
首页 >>重庆公交地图 >> 新桥医院公交地图查询 重庆酒店2折预订,返现金 重庆新桥医院公交线路查询 切换城市 公交线路查询公交站点查询公交换乘查询 重庆新桥医院公交地图查询 16条公交经过新桥医院 213新桥专线 6:00--23:30 ...
眼科_重庆新桥医院_医元网
眼科: 重庆新桥医院眼科现有医生9名,其中教授主任医师1名,副教授副主任医师1名,主治医师讲师4名,医师3名,其中硕士4名,主管技师1名。...
重庆新桥医院
地址: 重庆市沙坪坝区新桥正街 医院简介 基本信息: 科室: 39 个 大夫: 400 位 重庆新桥医院 科室列表 (括号中数字为大夫总数) 内科 肾内科(13) 心血管内科(21) 血液科(10) 消化内科(10) 神经内科(17) 呼吸内科(20) ...
重庆三医大新桥医院再克世界性难题成功分离第三例联体婴儿
11月24日,婴儿的父母辗转来到位于重庆的第三军医大学新桥医院。联体儿是先天性多发畸形双胎儿,发病率为五万至八万分之一,其中胸腹联体儿仅占29%。胸腹联体儿由于多种脏器相联,国际上通常采用牺牲一个保全另一个的手术方法。...
关于站点 |
网站地图
|
合作伙伴
| 加入收藏
Copyright © 2011-2019
重庆地图
All Rights Reserved.