|
|
|
|
重庆两路785线 |
|
公交线路:两路785线 |
线路注释:主城区[定线客运]班车 6:00--23:00 ¥1 |
站点详情: 上行:恒通客车厂 - 渝北青少年中心 - 安康路 - 远洋航港 - 青麓雅园 - 空港广场 - 开元[双凤桥] - 实验小学[双凤桥医院] - 晚晴园 - 两路渝北区政府[北大街] - 渝航商场[县车队] - 五星园[渝运63队车站] - 航空食品厂 - 暨华中学 - 四号桥 - 名人山庄 - 五星小区 - 龙兴街 - 龙瑞街龙裕街口 - 龙瑞街龙康街口 - 龙瑞街二支路口 - 渝北老干中心[龙永街] - 渝北计生委[龙平街] - 渝北民政局[龙平街] - 颐泰园 - 一碗水 - 双湖小学(路口) - 木鱼石花园[市1中附校] - 心海湾小区 - 回兴小学 - 回兴[化家湾] - 回兴街道 - 服装城 - 两路工业园东区管委会 - 龚家岩 - 金山
下行:金山 - 龚家岩 - 两路工业园东区管委会 - 服装城 - 回兴街道 - 回兴[化家湾] - 回兴小学 - 心海湾小区 - 木鱼石花园[市1中附校] - 双湖小学(路口) - 一碗水 - 颐泰园 - 渝北民政局[龙平街] - 渝北计生委[龙平街] - 渝北老干中心[龙永街] - 龙瑞街二支路口 - 龙瑞街龙康街口 - 龙瑞街龙裕街口 - 龙兴街 - 五星小区 - 名人山庄 - 四号桥 - 暨华中学 - 航空食品厂 - 五星园[渝运63队车站] - 渝航商场[县车队] - 两路渝北区政府[北大街] - 晚晴园 - 实验小学[双凤桥医院] - 开元[双凤桥] - 空港广场 - 青麓雅园 - 远洋航港 - 安康路 - 渝北青少年中心 - 恒通客车厂 |
|
相关资讯 |
|
怡馨花园二手房, 3室2厅2卫, 怡馨花园错层经典3房买一送一低价出售!... 炒房团大量进驻重庆市场等等决定了房价的继续上杨) 地图位置: 地址:渝北区兴科一路 房型图: 3/2/2 ...公交:619、786、785、684、685、681、(杨两)高速线空调-两路工业园转盘 |
文章详情_重庆产权交易所 渝北城区分为两路、龙溪和北部新区三大板快,龙溪已经与中心城区融为一体,北部新区由重庆市政府直接管理,两路地区地势平坦开阔,是重庆主城北移发展的战略重地。规划中的“两江新区”的70%,都在渝北区境内。 (三)文明创建成果显著 ... |
09年重庆房价正常回落?... 新客运总站、轻轨三号线和寸滩深水港即将建成,出入更快。 项目简介: 新城丽园是由松龙集团投资运营,重庆渝北房屋开发公司与重庆市新城房地产开发公司联合开发的项目。该项目 位于渝北区黄泥磅紫荆大道,占据五黄大社区绝版地段,... |
比较楼盘:纳帕溪谷、银鑫莲花半岛、水木宜家、丽源岛、蓝色星空 -... 国道319、渝邻高速、渝怀铁路、金开大道和即将开工建设的重庆中环高速、轻轨3号线贯穿其间。项目门口就是通往两路城区、空港片区、北部新区以及主城区的重要干道。现已开通了穿梭于两路全城的环城车,608、609、619、610、801以及穿梭... |
"截止2006年6月底仍未取得安全生产许可证的企业名单" - 天天文档 建筑装修装饰工程三级","何春","南岸区" 238,"重庆效国建筑劳务有限公司","砌筑作业一级","傅中国","南岸区...","刘应全","渝北区" 590,"重庆市渝北区两路基础工程有限公司","地基与基础工程三级","汪彦全","渝北区... |
|
|
|
|